Schulzentrum Paul Friedrich Scheel
Förderzentrum für Körperbehinderte und Grundschule

Paul Friedrich ScheelGesamtansicht der SchuleKunst im InnenhofDie SchulkoggePlan unserer SchuleDie Aula
Semmelweisstraße 3, 18059 Rostock-Südstadt Tel. 0381 38141680, Fax 0381 38141683     Mail: FS-Scheelatrostock.de

| Eltern | Schüler | Lehrer | Schulkonferenz | Termine | Download | Aktuelle Informationen | Interner Bereich


Schulsozial
arbeit
Datenschutz-
erklärung
Impressum

 

 

Die Elternvertretung der Scheel-Schule
In den Schulelternrat wurden gewählt:

Vorsitzender:          Frau Gültzow
Stellvertreter:          Herr Behrens

sie fungieren als
Mitglieder für die Schulkonferenz

Klassenelternsprecher Elternvertreter

im Schuljahr 2021/2022
                               




nächste Beratung am:

24.11.2021, 23.03.2022 und 18.05.2022 19.00 Uhr

 

Klasse

Name

Vorname

Telefon-Nr.

E-Mail-Adresse

1 Ba

Vogt

Mareike

0171 - 4980812

mareike.massmann@web.de

1 Ba

Voigt

Michael P.

0174 - 9458017

michaelvoigt@gmx.de

1a

Schlesinger

Andrea

0174 - 2466751

andreaschlesinger@web.de

1a

Hirschberg

Sarah

0172 - 5130316

shirschberg86@gmx.de

1b

Juris

Stephanie

0152 - 23314588

stephanie_a@hotmail.de

2a

Beßer

Melissa

0176 - 47086145

melissa.besser@gmx.de

2a

Bruns

Ulrike

0173 - 6100562

ulrikebruns.1@web.de

2b

Klaunick

Antje

0176 - 80010497

antje.klaunick@gmx.de

2b

Chotzen

Judith

0152 - 08796680

chotzenj@yahoo.de

3a

Scharlock

Cindy

0151 - 52366518

scharlock.cindy@googlemail.com

3a

Bohnsack

Bettina

0179 - 5533601

betti.bo@alice-dsl.net

3a

Brandenberger

Peggy

0176 - 61505393

peggybra@web.de

3b

Klug

Katja

0174 – 1932058

Katja1203@web.de

3b

Raatz

Emily

0175-4602764

raatzemily@aol.com

4a

Gröber

Petra

0175 - 5619752

petra.groeber@web.de

4a

Büttner

Jaquelin

01520 - 8338479

jackyb_250287@outlook.de

4b

Hingst

Kathrin

0176 – 62236217

kathrinhingst@gmx.de

4b

Urban

Sabine

01577-1944258

sabineurban@yahoo.de

5B1

Wolff

Carolin

0174 - 9846437

wolffcarolin@web.de

5B1

Geufke

Anita

0173 - 1048726

anita0387@gmx.de

5B2

Freytag

Nicole

0176 - 62254457

didi.1975@live.de

5B2

Manteufel

Stefanie

0179 -7638458

steffimanteufel78@gmail.com

6B1

Schulz

Nicole

0152 - 09383101

nicoleschulz78@gmx.de

6B1

Garnitz

Franziska

0176 - 83270453

franziskagarnitz@gmx.de

6B2

Möhr

Ines

0152/03556752

inesmoehr@web.de

Vorsitz
6B2

Gültzow

Martina

0176 - 20562438

gueltzow2008@web.de

7A

Peters

Katharina

0174 - 6246172

ka.peters@kabelmail.de

Stellv. 7A

Behrens

Ulrich

0160 - 8954851

ulrich.behrens@outlook.de

7B

Strahl

Dr. Antje

0152 - 31802429

antje.strahl@uni-rostock.de

7B

Erxleben

Nadine

0176 - 70523592

nadine-erxleben@freenet.de

8A

Pleger

Daniela

0151 - 17883237

pleger.daniela@gmail.com

8B

Steben

Florian

0163 - 1312049

florian.steben@web.de

8B

Jenssen

Christin

0174 - 3316500

ch.jenssen@gmx.de

8B

Symanzik

Babett

0177 - 9392943

babett.symanzik@gmail.com

9A1

Kautz

Wolfgang

0151 – 70104365

wolfgangkautz115@gmail.com

9A1

Zeise

Christian

0172-3824625

ch.zeise73@gmail.com

9B1

Schwanbeck

Liane

0172 - 3200620

schwanbeck.liane@icloud.com

9B1

Engels

Jana

0176 - 38391813

jansel@freenet.de

9B2

Schneider

Rico

0177 - 3500180

rico.le@web.de

9B2

Schoof

Sandra

0176 - 64283771

sandraschoof@web.de

9A2

Lewerenz

Sabrina

0163 - 2504577

sabrina@lewic.de

10B1

Frenzke

Jana

0152 - 56391639

jana-home@t-online.de

10B2

Reinert

Astrid

0381 - 44743001

astrid-reinert@gmx.net